СТУДЕНТЫ-СПАСАТЕЛИ ДМИТРОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПОЛУЧАЮТ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ В АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

Спасатели Дмитровской аварийно-спасательной службы совершили 641 выезд с начала года, спасено 75 жителей. В поисках места для первичной подготовки, представители СМИ, работающие в «горячих точках», посетили «Единую дежурно-диспетчерскую и аварийно-спасательную службу» в Дмитрове.

С командой журнала «Персона Страны» и членами «Координационного Экспертного Совета» советник главы администрации Дмитровского городского округа Владимир Широков посетил учреждение, где ознакомился с работой диспетчеров службы 112, спасателей. Гостям был продемонстрирован учебный процесс студентов Дмитровского техникума. Ребята на практике применяли знания в оказании комплекса сердечно-легочной реанимации и первой помощи, слаженности действий звена при пожаре в сложных условиях, работу с альпинистским снаряжением в безопорном пространстве.

— Наши спасатели не только профессионально выполняют свои обязанности, но и проводят качественное обучение студентов. Для подготовки есть всё необходимое — снаряжение, медицинские средства для оказания первой помощи, экипировка. В этом году закупили расходные материалы, инструменты для аварийно-спасательных работ, в планах — закупка специализированного автомобиля, новая амуниция и гидрокостюмы, — поделился директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская и аварийно-спасательная служба» Максим Барков.

Особое внимание гости уделили работе службы 112. В день диспетчера обрабатывают до 600 звонков, с начала года поступило свыше 147 тысяч. Основные вопросы населения касаются сферы ЖКХ, происшествий, оказания медпомощи.

Опубликовано: