СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ МАСТЕР КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК В СТИЛЕ ПДД ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

Госавтоинспекторы в рамках акции «Внимание Дети!» совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому г.о. Валентиной Лобазовой и с отрядом «Звездочки ЮИД» провели профилактическое занятие для воспитанников школы-интерната по безопасности дорожного движения.
В начале встречи сотрудники полиции повторили с ребятами основные Правила дорожного движения и назначение дорожных знаков, вспомнили для чего необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток и каких видов они бывают.

В продолжение беседы Валентина Александровна напомнила юным пешеходам о правилах перехода проезжей части, особенно, во время сложных погодных условий. Акцентировала внимание собравшихся на то, что всегда нужно быть бдительными при переходе дороги, снимать капюшон, убирать наушники и не отвлекаться на разговоры по телефону.

Далее спикеры совместно со школьниками сделали новогодние игрушки в виде дорожных знаков и украсили ими новогоднюю елочку. Дети с большим удовольствием работали над созданием творческих поделок.

В завершение встречи гости еще раз напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, пожелали хорошо провести новогодние каникулы, вручили им тематические брошюры и подарили фликеры.

Опубликовано: