КОМПЛЕКСНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР «СФЕРА» ОБЪЕДИНЯЕТ БОЛЕЕ 1000 ДМИТРОВЧАН

В октябре прошлого года на базе Комплексного молодёжного центра «Сфера» состоялось открытие нового центра «квАРТал». Для того чтобы атмосфера учреждения способствовала раскрытию талантов, в центре провели ремонт. Специалисты покрасили стены в яркие цвета и установили сцену. Кроме того, была закуплена новая мебель в стиле «Лофт».

Современное пространство для встреч и творчества посетила исполняющая обязанности главы администрации Дмитровского округа Оксана Котова.

— В центре первый раз после его открытия. Мы здесь были с Ириной Костышиной, когда это была лишь задумка. По итогу всё получилось – отсюда бьет большая энергетика, чувствуется, что здесь молодежи нравится, — отметила Оксана Котова.

Именно здесь молодые дмитровчане могут бесплатно обучиться обрабатывать фото или монтировать видео, научиться выступать в жанре Stand Up или стать участником команды КВН, принять участие в интересных мастер-классах и интеллектуальных играх, пообщаться со сверстниками и найти новых друзей.

— Центр очень сильно преобразился, это новая точка притяжения молодёжи нашего округа. Ребята подходили каждый со своей идеей, со своим творческим видением того места, где им самим будет приятно проводить время. Благодаря совместным усилиям появился такой замечательный центр, — поделилась начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

На базе Комплексного молодёжного центра «Сфера» и в его филиалах регулярно проходят различные бесплатные мероприятия — игры в лазертаг, квест-игры, уроки танцев, мастер-классы, мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи и многое другое. Работают и бесплатные кружки — вокальная студия, секция силовой подготовки, курсы для начинающих диджеев, студия звукозаписи, творческая студия «Free Art» и спортивные секции, где ребята занимаются рукопашным боем, боксом, воркаутом и другим. Филиал «Клуб юных моряков имени Максима Сафонова» занимается патриотическим воспитанием подростком, здесь девочки и мальчики познают теорию и практику военно-морского дела.

Узнать необходимую информацию о деятельности молодёжных центров можно на официальной странице в «Вконтакте» или обратиться по телефону: +7 (926) 562-96-70.

Опубликовано: