ИЛЬЯ ПОНОЧЕВНЫЙ ПРОВЕРИЛ ВЫПОЛНЕНИЕ РЯДА РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ПОСЁЛКЕ ОСТАНКИНО

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный проинспектировал ход выполнения работ по комплексному благоустройству территорий. Осмотрел внутриквартальные проезды у домов 38, 39 и 40 по улице Дорожной в посёлке Останкино. Здесь уже произведён ямочный ремонт дорожного полотна внутриквартальных проездов, общая площадь работ составила 2200 кв. м.

Вскоре специалисты приступят к перепланировке двора дома 39 по улице Дорожной. Здесь уже в июле по программе «Благоустройство придомовых территорий» начнутся работы по строительству парковки, её общая площадь составит 170 кв. м. Она будет с чётким зонированием, твёрдым покрытием, её расположение будет удобным для автовладельцев, и не будет мешать другим жителям.

Во время осмотра с руководителем муниципалитета пообщались жители дома 38 по улице Дорожной. Они поблагодарили главу за ремонт дорог, которые ведут к жилью. «Ещё хотим сказать «спасибо» за то, что верхние этажи дома у нас теперь с горячей водой. Мы куда только не обращались, а потом рассказали об этом и вам. И не прошло и двух недель – всё наладили, и теперь вода есть», — сказали жители.

— Участие нашего муниципалитета в реализации государственных региональных программах «Благоустройство придомовых территорий», «Формированиями современной комфортной среды» позволяет нам эффективно решать многие вопросы, связанные именно с местом проживания жителей округа, — отметил Илья Поночевный.

«Народные тропы» — ещё одна тема, которая была затронута во время приезда главы округа в посёлок Останкино. Такие тропинки появляются там, где пешеходам удобнее «срезать» дорогу. Жители сами знают, как им удобнее добираться, например, от дома до сада, школы, или же – аптеки, стадиона. Они подчас неудобны для передвижения, в дождь грунт раскисает, образуются лужи. Поэтому глава дал поручение обустроить тропинки, по которым жителям удобно добираться до социально значимых объектов.

Региональная программа «Народные тропы» работает в области с 2018 года, сейчас она называется «Пешком». По ней все такие тропы приводятся к единому стандарту: ширина дорожки должна составлять два метра, предусмотрено наличие бордюров и столбов освещения.

В Дмитровском городском округе в прошлом году было обустроено 29 «народных троп». Среди них – и тропы от д. 40 по улице Дорожной до детского сада «Одуванчик» и администрации, от д. 12 до амбулатории, от д. 35 до автобусной остановки.

Опубликовано: