Изменение (установление) вида разрешенного использования земельных участков

Полное наименование услуги

Установление соответствия вида разрешенного использования земельных участков классификатору видов разрешенного использования земельных участков

Как получить услугу

Подать заявление в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/

Орган, предоставляющий услугу

 Администрация Дмитровского городского округа Московской области

https://dmitrov-reg.ru/

Стоимость и порядок оплаты

Государственная услуга оказывается бесплатно

Категории получателей

Лицами, имеющими право на получение Государственной услуги, являются физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, являющиеся правообладателями земельных участков, расположенных на территории Московской области, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Администрацию с заявлением о предоставлении Государственной услуги

Сроки оказания услуги

15 рабочих дней

Основание для отказа в оказании услуги

  1. Обращение за предоставлением иной государственной услуги.
  2. Заявителем представлен неполный комплект документов, необходимых для предоставления Государственной услуги.
  3. Документы, необходимые для предоставления Государственной услуги, утратили силу.
  4. Документы содержат подчистки и исправления текста, не заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  5. Документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, содержащиеся в документах для предоставления Государственной услуги.
  6. Некорректное заполнение обязательных полей в форме интерактивного Заявления на РПГУ (отсутствие заполнения, недостоверное, неполное либо неправильное, не соответствующее требованиям, установленным настоящим административным регламентом).
  7. Представление электронных образов документов посредством РПГУ не позволяет в полном объеме прочитать текст документа и (или) распознать реквизиты документа.
  8. Подача Заявления и иных документов в электронной форме, подписанных с использованием ЭП, не принадлежащей Заявителю или представителю Заявителя.
  9. Поступление Заявления, аналогичного ранее зарегистрированному Заявлению, срок предоставления Государственной услуги по которому не истек на момент поступления такого Заявления.

Результат оказания услуги

  1. Решение о предоставлении Государственной услуги.
  2. Решение об отказе в предоставлении Государственной услуги при наличии оснований для отказа в предоставлении Государственной услуги.

Необходимые документы

  1. Заявление о предоставлении Государственной услуги.
  2. Документ, удостоверяющий личность Заявителя.
  3. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Государственной услуги представителя Заявителя.
  4. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Государственной услуги представителя Заявителя.
  5. Согласие собственника(ов) земельного участка на установление соответствия вида разрешенного использования земельного участка классификатору (в случае, если с Заявлением обращается правообладатель, не являющийся собственником этого земельного участка или земельный участок находится в общедолевой или совместной собственности).

Нормативно-правовые акты

Актуальный перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление Государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещен на официальном сайте Администрации в соответствующем разделе, а также в соответствующем разделе ЕПГУ, РПГУ, федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», государственной информационной системе Московской области «Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области».

Соглашение о взаимодействии

Соглашение №4-1-9/2021 от 19.02.2021

Административный регламент

АР №15ВР-1503 от 12.11.2020

Опубликовано: