ДЕТСКИЙ САД В ПОСЁЛКЕ НОВОСИНЬКОВО ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

В детском саду №65 «Колосок» Дмитровского округа в рамках региональной программы «Образование Подмосковья» и при содействии главы муниципалитета Ильи Поночевного прошёл капитальный ремонт. Специалисты выполнили замену кровли, отделку внутренних помещений и фасада здания, ремонт систем вентиляции, отопления, канализации.

Детский сад № 65 «Колосок» давно ждал капитального ремонта — здание построено в 1962 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. На сегодняшний день его посещают 215 ребят. В рамках региональной программы «Образование Подмосковья» и при содействии главы муниципалитета Ильи Поночевного в детском саду выполнили замену кровли, отделку внутренних помещений и фасада здания, ремонт систем вентиляции, отопления, канализации, также закупили и установили современное оборудование и технику. Так, для пищеблока приобрели электрическую плиту, в групповые помещения была закуплена мебель, мультфактурные жалюзи и ковер для оформления музыкального зала. Для занятий с детьми закуплен комплект «STEM-образование. Мультстудия «Я творю мир», интерактивное оборудование — комплекс TouchPaint со встроенным компьютером и предустановленным программным обеспечением для дошкольников, модульный конструктор с подвижными элементами «Настенный бизиборд».

— Мы уделяем особое внимание вопросам образования и воспитания наших детей, а также созданию комфортной и безопасной среды для них. К Новому году для мальчишек и девчонок детского сада «Колосок» в Новосиньково сделали подарок — садик полностью обновлён по региональной программе капремонта, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В этом году 27 образовательных организаций Дмитровского округа привели в порядок по инициативе главы муниципалитета и поддержке депутатов Мособлдумы. Специалисты провели ремонт помещений, кровли, установили ограждения школьных стадионов, видеонаблюдение и многое другое. Кроме того, по президентскому проекту «Образование» выполнен капитальный ремонт школы №8 в Дмитрове.

Опубликовано: