В ДМИТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ СТАРТОВАЛА ЗАПИСЬ В ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ

В Дмитровском городском округе стартовала запись в летние оздоровительные лагеря

Подготовка к летнему оздоровительному сезону в нашем округе началась уже с середины зимы, потому что процесс организации пришкольного лагеря, площадки дневного пребывания – непростой. Сейчас началась процедура записи в лагеря, которые будут функционировать при школах округа.

— Ежегодно при наших школах, и не только, начинают работу оздоровительные лагеря, площадки, ведь грамотно организовать досуг детей в каникулярное время – очень важная задача для нас, взрослых. Знаю, что нашим детям очень нравится такая форма отдыха, и она всегда пользуется популярностью и у родителей, и у детей, — отметила Елена Виноградова, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа.

Этим летом в нашем округе будут функционировать 32 лагеря, которые примут в общей сложности 2330 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Лагеря будут разной направленности – творческие, художественные, спортивные, для одарённых детей, но все в обязательном порядке – с оздоровлением. Это, прежде всего, и физзарядки, развитие двигательной активности, игры на свежем воздухе, и – питание. В 25-ти лагерях оно будет двухразовое, в семи – трёхразовое.

Во всех без исключения пришкольных лагерях будет первая смена, вторая – в Дмитровской школе № 1 и в лагере при ЦДК «Созвездие». А третья смена будет организована только на базе Деденевской школы.

В каждом лагере будет своя программа занятости детей. Это спортивные и культурные мероприятия, экскурсии в музей, пожарную часть, другие, направленные на организацию досуга юных дмитровчан. Во время первой смены обязательно пройдёт турнир по футболу на кубок главы округа.

Сейчас программы работы лагерей дорабатываются, они будут утверждаться, готовятся помещения, где будут работать лагеря, сотрудники проходят необходимое обучение. Накануне открытия летней оздоровительной кампании каждый лагерь будет приниматься комиссией.

Если вы хотите, чтобы ребёнок часть лета провёл интересно, организованно, то стоит поспешить – количество мест в пришкольных лагерях ограничено! Для записи надо обратиться в администрацию своей школы.

Опубликовано: