ВТОРАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД У ДМИТРОВСКОГО «ТОРНАДО» В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЖЕНСКОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

2023 год для дмитровских хоккеисток начался с двух победных встреч на домашней арене. В рамках регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги спортсменки обыграли команду «Белых Медведиц», а после провели удачную встречу против «Сборной команды Свердловской области». Последняя игра завершилась счетом 5:4.

В первом периоде шайбу в ворота противника забила дмитровчанка Лидия Малявко, а уже на девятой минуте счёт стал равным. Во втором периоде хозяйки и гостьи забили ещё по одному голу. У «Торнадо» отличилась Алевтина Полунина, у «СКСО» дубль оформила Мария Лобурь. Последний период стал для команд настоящей голевой феерией. Сначала Елизавета Шкалева сравняла счет в матче, а следом Шинкина вновь вывела СКСО вперед. Но тут вновь включилась Шкалева со своим броском, который позволил нам сравнять счет — 4:4. Встреча завершилась победным броском Александры Нестеровой — 5:4.

— Вновь наши хоккеистки показали высший пилотаж! До последних секунд борьба была ожесточенной и держала зрителей в напряжении. Поздравляю с победой и желаю не менее захватывающих матчей в этом году! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Следующие игры «Торнадо» проведет в Санкт-Петербурге против «Динамо-Нева» 18 и 19 января.