ЕЖЕГОДНЫЕ ЕДИНЫЕ МУЗЕЙНЫЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ ПРОШЛИ В ДМИТРОВЕ

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» регулярно проводит различные мероприятия, разработанные специально для учащихся школ муниципалитета. В их числе – лекции и конференции, подготовка к которым требует серьёзной научно-исследовательской работы. Так, в музее прошли традиционные Ежегодные единые музейные научные чтения, подготовленные совместно с Информационным методическим центром г. Дмитрова.

—В первую очередь, семья и школа растят в человеке личность, но и музей прикладывает все силы, чтобы научить ребят самому важному – любви и уважению к истории. Мы гордимся тем, что именно школьники и студенты – самые частые гости музея, — поделился заместитель генерального директора по научной работе Музея-заповедника «Дмитровский кремль» Роман Сунгуров.

Ребята подготовили доклады по трём секциям: православие, география, история. Выступающих оценивала комиссия, состоящая из профессионалов музейного дела, представителей Дмитровского благочиния, Управления образования администрации Дмитровского округа, историков и краеведов. Несмотря на волнение, участники чтений отлично справились со своей задачей, продемонстрировав серьезный и ответственный подход к работе.

Всего было представлено 38 докладов. Благодарственные письма от Музея-заповедника «Дмитровский кремль» получили все выступающие, но экспертная комиссия отметила несколько лучших работ специальными подарками.

Чаепитие с любимыми сладостями и экскурсия по экспозиции музейно-выставочного комплекса стали приятным дополнением к мероприятию.

Опубликовано: