1200 МЕТРОВ ГАЗОПРОВОДА ПОСТРОЯТ В ДЕРЕВНЕ ДУБРОВО ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА В РАМКАХ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ

В Дмитровском городском округе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». До конца 2022 года в муниципалитете будет догазифицированы 186 населённых пунктов Дмитровского округа с охватом более 13,5 тысяч жителей. Так, в деревне Дуброво, согласно проекту, протяженность новых газовых сетей составит 1200 метров, сейчас готово уже 375 метров.

Прокладка магистрального газопровода в рамках президентской программы «Социальная газификация» завершена уже в 139 населённых пунктах Дмитровского городского округа. Напомним, подведение газа к участкам проводится бесплатно, главные критерии — жилое помещение должно быть официально зарегистрировано и находиться в границах газифицированного населенного пункта. На сегодняшний день сотрудники АО «Мособлгаза» заключили более 4,5 тысяч договоров на проведение газа внутри участка, жители 401 дома уже пользуются «голубым топливом».

Так, на прошлой неделе строительная техника приехала в деревню Дуброво. Согласно проекту, протяженность новых газовых сетей в этом населенном пункте составит 1200 метров, сейчас готово уже 375 метров. До конца декабря специалисты бесплатно подведут газовые коммуникации к 32 участкам. Напоминаем, что подать заявку на газификацию домовладений можно в любой момент строительных работ на сайте mosoblgaz.ru.

Также на текущей неделе работы ведутся в деревнях Бунятино, Дмитровка, Настасьино, Кузнецово, Благовещенское, Новлянки, Ближнево, Сысоево посёлках Деденево и Икша. Начаты строительно-монтажные работы в микрорайоне Подчерково в Дмитрове и городе Яхрома.

— Для газовиков АО «Мособлгаза» нет плохой погоды. Они продолжают догазификацию населенных пунктов и в дождь, и в туман, и в ясную погоду. Жители, в чьих домах ещё нет газа, но уже проведён магистральный газопровод, могут смело подавать заявки на газификацию. Сделать это можно на сайте Мособлгаза в разделе «Социальная газификация», — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Опубликовано: