ШКОЛЬНИКИ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ПОКОРМИ ПТИЦ»

Первые подготовки к доброй зимней акции начались в школах и детских садах Дмитровского округа еще в октябре. Ребята мастерили вместе с родителями кормушки, знакомились с многообразием зимующих птиц и их рационом питания. Сейчас в рамках экологической акции «Покорми птиц» они ежедневно подкармливают пернатых различными крупами.

О том, какие птицы зимуют и гнездятся на территории округа, из чего лучше изготавливать кормушки и какие угощения туда класть юные природоведы узнают на уроках. Так, в Орудьевской школе уже сформировалась добрая традиция: утром и после уроков вместе с преподавателем школьники кормят пернатых и знакомятся с новыми видами птиц. Как отмечают наблюдатели, помимо воробьев и синиц, недавно на кормушку прилетала сойка.

— Добрая зимняя традиция появилась в 2018 году по инициативе Минэкологии, и направлена на помощь птицам, чья кормовая база резко сокращается в зимний период. Экологическая акция сейчас проходит на территории всех образовательных учреждений муниципалитета — дети и родители с большим удовольствием мастерят кормушки и приносят угощения для пернатых. Благодарю всех за активное участие! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Напоминаем, что все желающие могут смастерить кормушку и передать ее в школы и детские сады округа, где ребята ежедневно будут их наполнять угощениями. Также приглашаем присоединиться к кормлению птиц — кормушки расположены: у Музейно-выставочного комплекса, Дома сщмч. Серафима (Звездинского), Дома П. А. Кропоткина, в парке культуры и отдыха «Березовая роща» и имени И. А. Лямина.

Опубликовано: