УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ ПРОШЁЛ В ДМИТРОВСКОЙ ШКОЛЕ №3

В рамках федеральных партийных проектов «Безопасные дороги» и «Крепкая семья» местное отделение партии «Единая Россия» продолжает проводить уроки по безопасному дорожному движению в школах округа. Так, в Дмитровской школе №3 ученики четвертого класса ознакомились с роликами от РЭО ОГИБДД УМВД России и выполнили творческое задание.

В условиях интенсивного дорожного движения увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Основными причинами являются внезапный выход на проезжую часть, переход перед близко идущим транспортом, игра на проезжей части или рядом с ней, переход в неустановленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора. В связи с этим большое значение приобретает изучение в школах дорожной грамоты.

Депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай вместе с руководителем «Молодой Гвардии» Антоном Колмыковым провели урок в Дмитровской школе № 3 для четвертого класса. После просмотра роликов от ГИБДД, задачей ребят было сделать подготовить творческую работу.

— Наши партийцы регулярно проводят в школах уроки по безопасному дорожному движению – объясняют правила поведения на пешеходном переходе и на проезжей части, чтобы предотвратить детский травматизм, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный.

По окончании мероприятия все участники урока получили в подарок светоотражающие фликеры, которые помогут им быть заметными для водителей в темное время суток.

Опубликовано: