ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ «ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА» ПРОШЛИ В ДМИТРОВЕ

На базе «Центра развития физической культуры, спорта и отдыха» в Дмитрове прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона». В мероприятии приняли участие более 120 спортсменов. Так, дмитровчане завоевали 5 медалей различного достоинства.

На старт лыжной гонки вышли 124 спортсмена из Подмосковья, Москвы, Владимирской области и республики Мордовия. Дмитровские спортсмены показали отличные результаты – Лариса Василенко и Маргарита Румянцева завоевали золотые медали, Владислава Плотникова – серебро, Евгения Алафинова и Егор Кутузов поднялись на третью ступень пьедестала. Отдельно были награждены самые возрастные участники соревнования, преодолевшие дистанцию 5 км, дмитровчане Маргарита Румянцева – 82 года и Владимир Фёдоров – 77 лет.

— Поздравляю всех участников с открытием зимнего сезона! Желаю в наступающем году отличных результатов и крепкого здоровья! — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а самых юных участников наградили сладкими подарками Дедушка Мороз и Снегурочка. После финиша для спортсменов и гостей соревнований было организовано чаепитие.