ТЕРРИТОРИАЛЬНО ОБОСОБЛЕННОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МФЦ «НОВОСИНЬКОВО» ПРИНИМАЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПО НОВОМУ АДРЕСУ

На днях состоялось торжественное открытие территориально обособленного структурного подразделения МФЦ «Новосиньково» по новому адресу. Заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Светлана Тарасова и руководитель МАУ «МФЦ «Дмитровский» Ольга Широгородская перерезали красную ленточку нового офиса. Теперь удалённое окно МФЦ располагается в здании территориального управления №5 по адресу: Дмитровский г.о., пос. Новосиньково, д. 63. ТОСП работает по графику: понедельник, среда, пятница с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Получить медицинский полис, СНИЛС, паспорт, зарегистрировать недвижимость и бизнес, оформить детские пособия, пенсии, записать ребенка в детский сад и школу — это далеко не полный перечень услуг, которые можно оформить в МФЦ. В многофункциональных центрах, расположенных в Дмитровском округе, реализуется более 300 видов услуг, из них 110 можно получить в электронном виде — это просто и быстро.

Для оперативной помощи справочного характера и консультирования посетителей создана бесплатная горячая линия Многофункционального центра «Мои документы» — 122. Квалифицированные сотрудники грамотно информируют по вопросам, связанным с социальными пособиями и пенсиями, подскажут, как подготовить и подать на оформление различные виды заявлений и документов, проверяют готовность изготовления документов, записывают на прием. Ежедневно специалисты принимают более 200 звонков.

Также сотрудники регулярно посещают Дмитровский Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации, где проводят консультации и оказывают помощь постояльцам в вопросах государственных и муниципальных услуг. Кроме того, специалисты помогают в оформлении необходимых документов участникам спецоперации, которые проходят реабилитацию после ранений в санатории в Дмитровском округе.

— Состоялось торжественное открытие территориально обособленного структурного подразделения МФЦ «Новосиньково» по новому адресу. Теперь удалённое окно МФЦ располагается в здании территориального управления N 5 администрации по адресу: пос. Новосиньково, д. 63. Уютное помещение уже оборудовано всем необходимым и готово принимать посетителей по графику: понедельник, среда, пятница с 8:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00). Будем рады вас видеть для оказания государственных и муниципальных услуг! — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Светлана Тарасова.

Ежемесячно сотрудники администрации Дмитровского округа проводят встречи для организаций, предпринимателей и физических лиц с участием МАУ МФЦ «Дмитровский» и Инспекции ФНС по г. Дмитрову.

Так, в ноябре встречи пройдут по следующим темам:

10 ноября — «Оказание услуг МАУ МФЦ «Дмитровский». Регистрация в качестве предпринимателя;
17 ноября 2022 — «Единый налоговый счет»;
24 ноября 2022 — «Оказание услуг МАУ МФЦ «Дмитровский»». Банкротство физических лиц.
Адрес: г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 1А (здание ДМТПП), в 16:00.

Опубликовано: