С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ: В ДМИТРОВЕ СОСТОЯЛСЯ ЭКО-ДЕНЬ

Команда «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа вместе с активистами местного отделения партии «Единая Россия» расширяют географию проекта «Сдавайся!». Благодаря грантовой поддержке новое экологическое движение начнет свою работу в Талдоме, Фрязино и Власихе, а в начале 2023 года — еще в четырех городских округах Подмосковья. На данный момент пластиковые крышки собирают в 38 учреждениях. Дополнительно в рамках реализации грантового проекта от «Молодой Гвардии» Подмосковья будут установлены 26 таких контейнеров в 8 городах Московской области.

Летом 2022 года «Молодая Гвардия» Московской области провела грантовый конкурс «Курсом Лидера», по итогу которого проект «Сдавайся!» получил грант в размере 100.000 рублей на дальнейшее развитие. На полученные средства были закуплены новые контейнеры, необходимое оборудование, а также брендированная форма для волонтеров. Местные активисты не стали останавливаться на достигнутом и нашли единомышленников в других муниципалитетах. Так, в Дмитрове состоялась встреча с волонтерами из Талдома, Фрязино и Власихи, где участники обсудили планы по развитию проекта «Сдавайся!» на своих территориях.

После гости собрали пластик и провели игровую программу в детском саду №4 «Золотая рыбка», а также установили контейнер и провели эко-урок в Дмитровской прогимназии №5. На уроке школьникам рассказали о проекте, о важности сортировки вторсырья, провели викторину и проверили текущие знания ребят в сфере сортировки и переработке бытовых отходов. Самым эрудированным ребятам вручили ценные и памятные призы от депутата Московской областной Думы Марины Шевченко.

— Проект наших молодогвардейцев уже давно перерос из обычного сбора вторсырья в полноценное экологическое движение, которое поддерживают уже во многих городах Подмосковья. Ребята — большие молодцы, задают правильные и полезные тенденции, особенно среди молодежи округа, — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Экологический проект «Сдавайся!» реализуется на территории Дмитровского городского округа уже больше года. За это время волонтеры проекта при поддержке Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского округа Ильи Поночевного и команды «Молодой Гвардии» открыли пункт приема и первичной переработки вторсырья, а также начали установку контейнеров по сбору пластика в образовательные и дошкольные учреждения. На данный момент в Дмитровском городском округе установлено 22 контейнера.

Опубликовано: