СТУДЕНТЫ ДМИТРОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ «АЛЬЯНС СПАСЕНИЯ»

На базе Щелковского колледжа прошли учебно-тренировочные сборы «Альянс спасения», в котором приняли участие студенты 3 курса Дмитровского техникума, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность».

Студенты 3 курса Дмитровского техникума Ярослав Самойлов, Владимир Зайцев, Иван Хохлов, Виктор Лыгин и Юрий Гузенко, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность», приняли участие в учебно-тренировочных сборах «Альянс спасения». В боевой защитной одежде пожарного ребятам необходимо было провести разведку задымленного помещения и спасти пострадавшего, боевое развёртывание средств пожаротушения и ликвидировать открытое горение. Дмитровские студенты достойно справились с поставленными задачами.

—Наши студенты регулярно принимают участие в различных учебно-тренировочных сборах. На таких тренировках участники усовершенствуют своё мастерство, обмениваются профессиональными знаниями, навыками и опытом в условиях максимально приближенным к реальным, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в конце сентября добровольцы и инструктора Дмитровского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области, студенты-спасатели и преподаватели специальных дисциплин Дмитровского техникума приняли участие в полевых учебно-тренировочных сборах на берегу Пироговского водохранилища горокруга Мытищи.

В рамках мероприятия прошли такие блоки, как оказание первой помощи, работа на скалодроме, альпинизм, тактическая стрельба, управление маломерными судами и спасение на водах. После обучения участники сдали нормативы по всем нормативам сборов.

Опубликовано: