СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛЫ НА 1100 МЕСТ В 5 МИКРОРАЙОНЕ ДМИТРОВА ИДЁТ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА

Строительство школы на улице архитектора В. В. Белоброва в Дмитрове идёт полным ходом. Уже выполнено более трети от запланированных работ. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный проинспектировал ход строительства этого важного, социально значимого объекта.

Уже выполнено 95% монолитных работ, 60% перегородок наружных стен и более 70% внутренних перегородок. Сейчас строители приступают к фасадным работам, монтируют кронштейны и прокладывают наружные сети.
Все работы ведутся без нарушения графика. На объекте ежедневно работают 112 человек и минимум 4 единицы строительной техники.

В новой школе будет 44 класса, здание будет разделено на функциональные блоки: начальная, основная и средняя школа. Также в ней будут два спортивных зала, библиотека с комфортными зонами для чтения, большая столовая и пищеблок. К открытию школы территория вокруг неё будет полностью благоустроена, появятся подъездные пути, тротуары, большая зона паркинга, спортивная и игровая площадки.

— Открытие этой школы станет большим праздником для юных жителей нашего округа, которые перешагнут её порог, их родителей, бабушек и дедушек. Строительство и ввод в строй такого долгожданного, нужного объекта как школа на 1100 мест показывает: вместе мы можем если не всё, то многое. Ранее начало строительства было запланировано только на 2024 год, но благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва школа уже строится и в следующем году в ней начнут учиться дети, — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Ввод в строй новой школы позволит полностью снять вопрос второй смены в Дмитровской школе № 3 и значительно снизить нагрузку на другие городские школы.

Это образовательное учреждение строится в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счёт бюджетных средств. Завершить строительство запланировано в этом году.

Опубликовано: