СТАРОСТЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ОБЪЕДИНЯТСЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОБИЛИЗОВАННЫХ И ИХ СЕМЕЙ

Жители Дмитровского округа продолжают оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным бойцам и их семьям. Так, в городе работает Центр поддержки, каждый день в пункт сбора в местном отделении партии «Единая Россия» неравнодушные дмитровчане приносят тёплые вещи, необходимую амуницию, продукты питания, средства гигиены. По инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного состоялась встреча со старостами населенных пунктов муниципалитета, в ходе которой участники рассказали о своём опыте оказания поддержки и договорились консолидировать силы в таком важном и нужном деле.

На встрече со старостами глава Дмитровского округа Илья Поночевный рассказал о реализуемых мерах поддержки для мобилизованных и их семей. Так, по инициативе губернатора Андрея Воробьёва мобилизованным выплачивается единовременная выплата в размере 200 тыс. рублей, детям мобилизованных предоставлено бесплатное посещение детского сада, приоритет при зачислении, для школьников — бесплатные завтраки и обеды, кружки и секции, продлёнка. Также мобилизованным при отправке из военкомата или непосредственно в воинские части администрацией Дмитровского округа доставлялись комплекты — термобелье, тактические перчатки, шапки, балаклавы, рюкзаки, спальные мешки, удобные берцы. По поручению Ильи Поночевного в округе создан и функционирует Центр поддержки семей мобилизованных, где квалифицированные сотрудники оказывают психологическую или адресную помощь, дают разъяснения на все имеющиеся вопросы.

На встрече с руководителем муниципалитета старосты поделились своим опытом оказания поддержки. Так, Наталья Чермашенцева, староста деревни Матвеево, рассказала участникам встречи, как проходил сбор средств на закупку необходимых для мобилизованных вещей у них. Старосты приняли решение создать общий чат и консолидировать силы в таком важном и нужном деле.

— Благодарю Наталью, старосту деревни Матвеево, за предложение организовать встречу. Договорились тесно взаимодействовать по всем вопросам. Большое спасибо всем, кто поддерживал и продолжает поддерживать наших бойцов. Мы навещаем ребят в воинских частях, передаем добрые слова и небольшие посылки со всем необходимым. Они безмерно благодарны за вашу поддержку и передают большой-большой привет родному Дмитровскому краю и всем его жителям! — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Напоминаем, по многочисленным просьбам жителей администрация округа совместно с Дмитровской торгово-промышленной палатой организован сбор средств. На все собранные средства закупаются комплекты тёплой одежды для мобилизованных дмитровчан. Также в Дмитрове на улице Лиры Никольской, дом 4 продолжает работу пункт сбора тёплых вещей на базе отделения «Единой России» для мобилизованных дмитровчан. Телефон для справок: 8 (495) 993-92-72.

Опубликовано: