СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПО ДМИТРОВСКОМУ Г.О. ПРОВЕЛИ БЕСЕДЫ С ЖИТЕЛЯМИ ОКРУГА

Госавтоинспекторы совместно с родительским патрулем и преподавательским составом вблизи пешеходного перехода напомнили всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к дорожной безопасности, в том числе к дорогам вблизи образовательных учреждений.
В утренние часы инспекторы провели беседы с родителями, которые привозят школьников на занятия, напомнили им об обязательном использовании детских удерживающих устройств. Также взрослым и детям полицейские напомнили о важности ношения световозвращающих аксессуаров, особенно в зимний период.

Далее спикеры напомнили ученикам о правилах движения по улицам города и проверили у них знания на тему безопасного поведения вблизи и при переходе проезжей части, рассказав им о дорожных ловушках, которые могут возникнуть около пешеходного перехода.

В завершение мероприятия всем участникам автоинспекторы вручили информационные брошюры и световозвращающие элементы, а юные пешеходы пообещали полицейским быть всегда внимательными и никогда не пренебрегать правилами личной безопасности.

Опубликовано: