«РАЗГОВОР О ВАЖНОМ» СОСТОЯЛСЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА

«Разговор о важном» состоялся с подольским педагогом в Дмитрове. Подмосковный учитель географии Павел Красновид рассказал педагогической общественности Дмитровского округа о своей системе воспитательной работы с подрастающим поколением.

Павел Красновид – один из самых знаменитых преподавателей географии в нашей стране. В 2019 году он стал призером Всероссийского конкурса «Учитель года», победил в проекте «Классная тема!» на телеканале «Россия 1». Также Павел руководит школьным музеем в родной гимназии имени Подольских курсантов, посвященном судьбам молодых ребят, вставших на пути врага к Москве в октябре 1941-го.

На встрече с коллегами по воспитательной работе из Дмитрова Павел Красновид рассказывал о своей поездке на Украину, в ее восточные регионы, где собственными глазами видел в местных школах портреты Шухевича и Бандеры, карту Украины (изданную еще в 2004 году) с цитатами местных пособников немецко-фашистских захватчиков. А в учебниках школ Мелитополя, Бердянска и соседних населенных пунктов подмосковный педагог обнаружил массу искажений и фальсификаций в изложении советского периода истории.

— Павел Евгеньевич в своей методике воспитательной работы использует эмоции. Чтобы вовлечь ребёнка в историю Великой Отечественной Войны он рассказывает о судьбах людей, которые встали на защиту Родины. И главная задача взрослых – помочь подрастающему поколению в изучении этих страниц истории родной страны, —прокомментировала начальник управления образования администрации Дмитровского городского округа Татьяна Малинникова.

Со своей стороны Павел очень бережно хранит истинную историю некогда единого народа, развивает школьный музей в Подольске. Кстати, одним из посетителей этого музея в свое время стал известный хоккеист Вячеслав Фетисов. Он был так потрясен историей трагической гибели подольских курсантов и экспозициями местного музея, что рассказал об этом своему другу, продюсеру Игорю Угольникову, который написал книгу про данную страницу истории Битвы за Москву и стал сценаристом фильма «Подольские курсанты».

Опубликовано: