ПРОСИЛИ ЖИТЕЛИ: ТРОТУАР К АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ ПОСТРОЯТ В МИКРОРАЙОНЕ СТРОИТЕЛЕЙ ПОД ДМИТРОВОМ

Этим летом по просьбам жителей микрорайона Строителей посёлка Некрасовский и по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного на хоккейной площадке у домов №№5, 6 уложили 1125 квадратных метров резинового покрытия. Также были установлены опоры уличного освещения у контейнерной площадки у дома №1 и проведена укладка лотка ливневой канализации между домами №№1 и 5.

Ежегодно в Дмитровском округе в рамках нацпроектов, а также областных и муниципальных программ осуществляется благоустройство дворовых территорий. Обязательными элементами благоустройства являются детские игровые и спортплощадки, наружное освещение, парковки, информационные стенды, озеленение и многое другое.

Так, этим летом по поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного на хоккейной площадке у домов №№5, 6 микрорайона Строителей специалисты уложили 1125 квадратных метров резинового покрытия. С инициативой обустроить спортивное пространство выступили жители посёлка Некрасовский. Кроме того, у контейнерной площадки у дома №1 были установлены опоры уличного освещения и проведена укладка лотка ливневой канализации между домами №№1 и 5.

— Одним из самых востребованных оставался вопрос строительства пешеходного тротуара от домов до автобусной остановки на Дмитровском шоссе — ходить приходилось по проезжей части, что небезопасно. Сейчас для удобства жителей по программе губернатора Андрея Воробьёва здесь идёт строительство тротуара протяженностью свыше 460 метров, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Полный перечень работ по благоустройству на 2022 год можно найти на сайте администрации муниципалитета в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано: