ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» ПРОЙДЁТ В ПОДМОСКОВНОМ ДМИТРОВЕ

27 августа в подмосковном Дмитрове будет реализован III этап проекта «Классика: история и современность». Так, на Советской площади состоится концерт «Мы желаем счастья вам», приуроченный ко Дню города Дмитрова. В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

III этап проекта «Классика: история и современность» пройдёт в подмосковном Дмитрове уже в эту субботу, 27 августа. Организаторы мероприятия — Министерство культуры РФ, ФГБУК «Росконцерт», Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке администрации Дмитровского городского округа, Управления культуры, туризма и работы с молодежью и ООО «КиноФокус».

В рамках празднования Дня города Дмитрова в 12:00 на Советской площади состоится концерт «Мы желаем счастья вам». В его программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов: Фёдора Тарасова (бас) и Вячеслава Ольховского (баритон), партия фортепиано – Виктория Пфистер.

— Наш земляк, оперный певец, солист Государственного академического Большого театра России Федор Тарасов и победитель шоу «Голос. 60+» Вячеслав Ольховский представят в Дмитрове культурный проект «Классика: история и современность». Для наших жителей и гостей прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов. Концерт пройдёт в рамках празднования 868-летия города. Приглашаю всех жителей и гостей города на наш большой праздник! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в 17:00 в Дмитровском драматическом театре «Большое гнездо» пройдет спектакль о любви «Такие разные мы…». Истории известных поэтических тандемов языком стихов, посвященных друг другу, расскажет народная артистка РФ Евгения Добровольская.

СПРАВКА

Проект «Классика: история и современность» направлен на продвижение классического искусства России в её регионах. Целью проекта является популяризация многожанрового классического искусства. Он предусматривает проведение серии концертов, представляющих музыкальный, вокальный и драматический жанры искусства и реализуется в 7 этапов: Тверской, Псковской, Московской, Липецкой, Тульской областях и Республике Хакасия. «Заключительным аккордом» проекта станет гала-концерт в Москве, в котором выступят участники «путешествия по России».

Опубликовано: