ПОЛТОННЫ ВТОРСЫРЬЯ СОБРАЛИ ДМИТРОВЧАНЕ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ ЮНОГО ПОДОПЕЧНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА»

«Молодая Гвардия» Подмосковья вместе с благотворительным фондом «География добра» провели форум «Экология добра» в Дмитровской торгово-промышленной палате. Участниками стали команды из местных школ и молодёжных организаций. Программа мероприятия включала в себя образовательный блок из лекций и мастер-классов, экологический квест. Также на форуме было объявлено о завершении сбора вторсырья для помощи шестилетнему Андрею, у которого хроническое заболевание. Так, в рамках проекта «Добрый пластик» дмитровчане передали в Фонд полтонны вторичного сырья.

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошёл форум «Экология добра», организаторами которого стали «Молодая Гвардия» Московской области, фонд помощи детям «География добра» и волонтеры дмитровского экопроекта «Сдавайся!». Участники форума — дмитровские школы №№1, 8, 9, Яхромская школа № 1, члены и сторонники партии, а также активная молодежь Дмитровского округа — всего более 70 юных экологов и тех, кто неравнодушно относится к вопросам сохранения окружающей среды. Место проведения форума выбрано не случайно. Дмитровские молодогвардейцы славятся своим экологическим проектом «Сдавайся!». Они активно пропагандируют сбор вторсырья, проводят экоуроки в школах, открывают точки сбора пластиковых крышек в образовательных учреждениях региона. Все собранные средства направляют на добрые дела. Поэтому экодень «Экология добра» прошел именно в Дмитрове.

Программа мероприятия включала в себя образовательный блок из лекций и мастер-классов, экологический квест. Также для участников работали интерактивные зоны. Ребята погрузились в экологическое направление, узнали о злободневных проблемах в этой сфере, получили информацию о том, как сортировать мусор и воспитать в себе правильные экопривычки.

— Проект дмитровских молодогвадейцев «Сдавайся!» активно развивается не только на территории городского округа, но и по всему Подмосковью. Также ребята участвуют и привлекают в свои акции различные партнёрские сообщества и благотворительные фонды. Очень важно продолжать воспитательную работу, призывать жителей всех возрастов, и особенно молодёжь, быть неравнодушными к вопросам защиты окружающей среды, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В конце форума подвели итоги общего сбора вторсырья областных молодогвардейцев для помощи шестилетнему Андрею, у которого хроническое заболевание. Эта акция проводилась совместно с благотворительным Фондом «География Добра» в рамках проекта «Добрый пластик». В течение месяца на территории ряда городских округов проходил сбор пластиковых крышек и макулатуры. Средства, полученные от сдачи этого вторсырья на вторичную переработку, пошли семье Андрея на помощь. Так, от Дмитрова на реабилитацию юного подопечного фонда помощи детям «География добра» было передано полтонны вторичного сырья.

Опубликовано: