«ПАРАЛИМПИЙСКИЙ УРОК» ПРОВЕЛИ В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ

В рамках национальной программы «Паралимпийский урок» спортсмены сборной Московской области по кёрлингу на колясках Виталий Данилов и Валерий Ульянов провели открытый урок с учащимися школы технологии обучения при Детской городской клинической больнице Святого Владимира. Спортсмены рассказали ребятам о паралимпийском движении, керлинге, спортивных традициях, а также продемонстрировали свои многочисленные награды.

Одним из организаторов встречи выступил член Союза журналистов России, участник волонтерского движения Подмосковья Юрий Бергер. Спортсмены сборной Московской области по кёрлингу на колясках Виталий Данилов и Валерий Ульянов тренируются в Дмитрове под руководством Анны и Константина Грецких и Дмитрия Степанова. Валерий успешно выступает в кёрлинге и бадминтоне на Всероссийских соревнованиях, а Виталий в составе сборной команды России является чемпионом мира 2020 года и бронзовым призером Чемпионата мира 2021 года, победителем открытых Всероссийских спортивных соревнований «Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

— В ходе нашей беседы с ребятами мы отметили важность занятия спортом и соблюдение здорового образа жизни. Также обратили внимание важность воспитания чувства патриотизма, важность духовного развития личности, уважения к близким и любви к Родине. Благодарим за приглашение администрацию медицинского учреждения, огромное спасибо всем участникам за неподдельный интерес, за теплоту встречи, очень огромная ответственность и большая честь для нас!— прокомментировал российский кёрлингист на колясках, Мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта России Виталий Данилов.

Спортсмены рассказали учащимся школы технологии обучения при Детской городской клинической больнице Святого Владимира о паралимпийском движении, керлинге, спортивных традициях, а также показали свои многочисленные награды.

Опубликовано: