ОТКРЫТЫЙ УРОК «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ» СОБРАЛ ПОРЯДКА 400 ЧЕЛОВЕК

В день памяти святого великомученика Димитрия Солунского в Дмитрове состоялся традиционный урок. В этом году он прошёл в формате «Разговора о важном». Мероприятие посетили порядка 400 человек.

В рамках XX Рождественских Московских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Центральном дворце культуры «Созвездие» прошёл открытый урок. Участниками мероприятия стали – руководство управления образования и культуры Дмитровского городского округа, духовенство Дмитровского благочиния, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ Дмитровского городского округа, учащиеся православных классов. Также на уроке присутствовали участники специальной военной операции. Для военнослужащих школьники подготовили творческие номера, письма, памятные подарки и иконы Димитрия Солунского.

На мероприятии начальник управления образования Татьяна Малинникова, начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина и представители Дмитровского благочиния наградили школьников, одержавших победу на XVIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

— Запускаем очень важную и нужную акцию «Новые имена – Новые герои» – полотно с подписями военнослужащих будет передаваться на «Уроки мужества» в школах, чтобы дети знали и помнили имена героев нашего времени, — прокомментировала начальник управления образования администрации Дмитровского городского округа Татьяна Малинникова.

В рамках акции «Новые имена – Новые герои» на сцену вынесли полотно Российского флага, на котором военнослужащие оставили свои напутствия.

Опубликовано: