ОКОЛО 2 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ СПОРТПЛОЩАДКИ В ДМИТРОВСКИХ ПАРКАХ ЗА ЛЕТНИЙ СЕЗОН

В Дмитровском округе завершился проект «Спортивные выходные в парках», который реализуется по поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного. Так, за летний сезон около 2 тысяч жителей и гостей под руководством опытных инструкторов каждые выходные делали зарядку, играли в бадминтон, волейбол, настольный теннис и стритбол.

Второй год подряд по поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в парках «Березовая роща» (ул.Московская), «Березовая роща» (ул. Космонавтов), им. И.А. Лямина и «Сосновый бор» в летний сезон работали бесплатные спортивные площадки. Все желающие под руководством опытных инструкторов каждые выходные делали зарядку, играли в бадминтон, волейбол, настольный теннис и стритбол. Всего спортплощадки посетили около 2 тысяч человек, самым популярным местом стал парк им. И.А. Лямина в Яхроме.

— Каждые выходные в наших парках работали бесплатные спортивные площадки. Жители и гости могли получить первоначальные навыки игры в волейбол, стритбол, бадминтон, настольный теннис. На каждой территории работали инструкторы, которые предоставляли нужный инвентарь и давали базовые уроки по технике и правилам. Кроме того, каждые субботу и воскресенье в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» и парке им. Лямина у нас проходили интересные культурные мероприятия — концерты, танцевальные занятия, мастер-классы, кинопоказы под открытым небом и другое. Так, за летний сезон программы выходного дня посетили более 29 тысяч человек, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Спортивные активности, такие как разминка, бег и растяжка, продолжат работать в парках до 18 сентября включительно. Более подробную информацию можно найти на странице в «Вконтакте» Управления физической культуры и спорта администрации Дмитровского городского округа.

Опубликовано: