НОВУЮ МЕБЕЛЬ ПРИОБРЕЛИ В СИНЬКОВСКУЮ ШКОЛУ №1 В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ

В рамках еженедельного рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил Синьковскую среднюю общеобразовательную школу №1. Перед началом нового учебного года на средства, выделенные по поручению руководителя муниципалитета, в образовательном учреждении были проведены ремонтные работы.

В Синьковской средней общеобразовательной школе № 1 обучается 876 человек. Особенностью данного учреждения является наличие в каждой параллели на основном уровне образования кадетского класса. Директор образовательной организации – Татьяна Юрьевна Довженко, была недавно награждена нагрудным знаком и удостоверением «Почетный гражданин Дмитровского городского округа». В рамках рабочего объезда руководитель муниципалитета посетил школу и осмотрел проведенные ремонтные работы. На средства, выделенные по поручению Ильи Поночевного, в здании провели сантехнические работы, также за период летних каникул для учеников были приобретены новые комплекты мебели – парты и стулья.
— В этом году Синьковская школа вошла в «зелёную зону» рейтинга, что является несомненной заслугой коллектива образовательного учреждения. Также в текущем году на базе школы планируется создание центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – в настоящий момент в кабинете ведутся подготовительные работы, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Также в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Синьковской средней общеобразовательной школы №1 будет создан центр образования естественнонаучной и технологической направленностей. В настоящий момент ведутся подготовительные работы в кабинете «Точка Роста», по окончании которых центр будет оснащен самым современным оборудованием. Планируемая дата открытия – 28 октября текущего года.

Опубликовано: