НОВУЮ ИГРОВУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ УСТАНОВИЛИ В СЕЛЕ ОРУДЬЕВО ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного во дворах округа устанавливаются новые игровые детские площадки. Так, этим летом детский комплекс появился на улице Фабричная в селе Орудьево. В рамках рабочего объезда заместитель главы администрации округа Сергей Колков, депутаты местного Совета депутатов, представители территориального управления №7 вместе с жителями осмотрели новую площадку и обсудили возможность создания спортивных зон.

Комфортные игровые детские пространства площадью 300 квадратных метров с безопасным покрытием, горками, каруселями устанавливаются во дворах по поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного. Так, этим летом во дворе д. 18, 19 и 20 по ул. Фабричной села Орудьево была установлена детская площадка. Жители села в прошлом году приняли активное участие в голосовании на портале «Добродел», но необходимого количества голосов не набрали. Поэтому глава округа дал поручение построить новый комплекс на средства муниципального бюджета. На сегодняшний день площадка достроена, осталось устранить небольшие недочеты, что будет сделано подрядной организацией в ближайшее время, и тогда она будет полностью готова.
В рамках рабочего объезда заместитель главы администрации округа Сергей Колков, депутаты местного Совета депутатов, представители территориального управления №7 вместе с жителями осмотрели новую площадку и обсудили возможность создания спортивных зон.
— На следующий год мы ставим цель построить рядом с игровой зоной спортивное ядро для детей среднего и старшего школьного возраста. Сейчас рассматриваем проекты по установке таких сооружений во всех территориальных управлениях округа. Это будут воркаут-площадки с турниками, а также площадки для игры в волейбол, футбол и мини-футбол, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Сергей Колков.
В ходе встречи жители села также обратились с просьбой благоустроить стадион Орудьевской школы.
— Не затрачивая больших средств, попробуем отвести воду со стадиона, чтобы она его не подтопляла, прокопать дренажную канаву. Поручил сотрудникам заняться этим вопросом. Стадион неровный, поэтому нужно снять геодезические отметки и выровнять его, затем уже посеять траву. Предложил директору школы сделать предпроектное решение – что будет располагаться на стадионе. Пусть обсудят это с родителями и коллективом, придумают эскиз для дальнейшего проектирования. По возможности постараемся включить в муниципальную или областную программу, — отметил Сергей Колков.
Напоминаем, на сайте администрации в разделе «Комфортная среда» можно найти перечень работ по благоустройству, который запланирован в муниципалитете на текущий год.

Опубликовано: