НОВОГОДНИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДМИТРОВСКИЙ ПРЯНИК» ПРОЙДЁТ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «ДМИТРОВСКИЙ КРЕМЛЬ»

Самый вкусный и новогодний фестиваль «Дмитровский пряник» пройдет в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» с 22 по 25 декабря. Гостей фестиваля ожидает уже ставшая традиционной выставка пряничных шедевров, ярмарка вкусных сувениров, тематические экскурсии и знакомство с историей Дмитровской пряничной традиции, мастер-классы по росписи пряников, дегустация и многое другое.

В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» в рамках проекта «Зима в Подмосковье» с 22 по 25 декабря пройдёт новогодний гастрономический праздник для всех любителей сладкого — культурный фестиваль «Дмитровский пряник». В ходе фестиваля гости смогут ознакомиться с различными видами пряников, узнать об особенностях этого лакомства и о традициях мастеров, посмотреть, как изготавливают пряники и выпекают их в печи, выбрать сувениры для себя и близких на выставке-продаже пряничных изделий, посетить творческие мастер-классы по украшению пряников. Вкусную программу дополнят выступления артистов и тематические экскурсии.

— В этом году фестиваль «Дмитровский пряник пройдёт уже в шестой раз. С 22 по 25 декабря музей наполнится волшебным настроением, ароматами пряностей и ванили. Здесь пряники – не просто лакомство, а настоящее произведение искусства. А ещё здесь каждый сможет найти 1000 и 1 идею для приятных новогодних подарков для близких и друзей. Кроме выставки-продажи лакомств, пройдёт конкурсная программа с несколькими номинациями. Поэтому приглашаю кондитеров принять участие в празднике и продемонстрировать свои сладкие шедевры гостям и жителям нашего округа! Более подробную информацию можно найти на сайте музея, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Адрес проведения фестиваля: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. Более подробная информация по телефону: +7 (495) 993-74-13.

Опубликовано: