НА 91% ВЫПОЛНЕНА ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА «СОЦИАЛЬНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ» В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ

В Торгово-промышленной палате в Дмитрове прошёл юбилейный, 60-й, брифинг по Социальной газификации. Президентский проект в муниципалитете выполнен здесь на 91%. Дмитровский округ – один из самых крупных по газификации муниципалитетов региона: в программу вошли 186 населенных пунктов, завершена укладка магистрального газопровода в 170 из них.

Директор филиала «Север» Александр Ушаков провёл встречу с жителями Дмитровского городского округа и ответил на вопросы о реализации президентского проекта в муниципалитете. Обсудили благоустройство после прокладки газопроводов, сроки исполнения заключенных договоров и пусков газа.

Дмитровский округ – один из самых крупных по газификации муниципалитетов региона: в программу вошли 186 населённых пунктов, завершена укладка магистрального газопровода в 170 из них. На сегодняшний день президентская программа выполнена на 91%.

— Важно не только подвести газ в домовладения, но и качественно обслуживать газовое оборудование. Чтобы эксплуатация газовых приборов была безопасной, с жителями заключают договоры на техническое обслуживание. По ним предусмотрены плановые профилактические проверки оборудования с устранением возможных неполадок. Специализированную организацию для заключения договора техобслуживания можно найти на сайте «Мособлгаза», — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Чтобы провести газ от границы участка к дому и завести в дом для подключения газового оборудования, необходимо подать заявку на комплексный договор. Он включает в себя: технологическое присоединение, работы по проектированию и строительству газопровода внутри участка, приобретение газоиспользующего оборудования на ваш выбор (счётчик, котёл, плита, бойлер), поставку газа. Более подробную информацию о президентском проекте можно узнать на сайте mosoblgaz.ru, в Telegram-чате, позвонив по телефону горячей линии: 8(800) 100-75-75 или в мобильном офисе.

Опубликовано: