ИЛЬЯ ПОНОЧЕВНЫЙ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ ХОД РАБОТ ПО ПРИВЕДЕНИЮ ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА В ПОРЯДОК

Месяц чистоты и благоустройства продолжается. Дмитровский округ преображается после зимы, становится чистым и ухоженным. Коммунальные службы ежедневно ведут опиловку сухостоя, окрашивают скамейки и ограждения, проводят ремонтные работы на детских площадках. Специалисты дорожной службы убирают грязь и пыль с дороги, промывают бордюры.

Кроме того, прошли уже два общеокружных субботника, в которых приняли участие сотрудники администрации, члены местных общественных организаций и жители. Все дружно наводили чистоту в разных уголках муниципалитета, особое внимание — общественным пространствам.

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный проинспектировал ход работ.

— Благодарю всех, кто участвует в субботниках, выходит приводить в порядок дворы, улицы и общественные территории. 22 апреля пройдёт традиционный общеобластной субботник! Приглашаю всех присоединиться к уборке, чтобы наш любимый округ был самым красивым и чистым, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Глава проверил качество уборки Советской площади, сквера на улице Загорской, внешней стороны вала и со стороны улицы Семенюка. Также Илья Поночевный осмотрел территорию сквера у Борисоглебского монастыря, Аллею Славы, прилегающую территорию к пруду на ул. Инженерной г. Дмитрова. В Яхроме была дана оценка состоянию скверу на площади генерала Кузнецова, а также улиц и площадок в Новогришино.

Отметим, сквер генерала Кузнецова в Яхроме вынесен на Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Чтобы оставить свой голос, необходимо перейдите по ссылке https://50.gorodsreda.ru/objects/improvement/18135, нажать кнопку «Принять участие». Далее авторизоваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» и проголосовать.

Опубликовано: