ИЛЬЯ ПОНОЧЕВНЫЙ ПРОВЕРИЛ РАБОТУ ДЕТСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ СИНЬКОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПОСЛЕ РЕМОНТА

Илья Поночевный проверил работу детской консультации Синьковской больницы после ремонта

Работы были выполнены в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». За два месяца специалисты провели внутренние отделочные работы, заменили двери, светильники, систему отопления и сантехнику, закупили новую медицинскую мебель. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный пообщался с юными пациентами, родителями и медперсоналом.

— Удобство и комфорт пациентов — наш приоритет. В этом году в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в муниципалитете ремонтные работы будут также проведены в «Психиатрической больнице №5», Дмитровском филиале Московского областного медколледжа №1, а также завершится капремонт взрослой поликлиники в Дмитрове, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Отделение посещают ребята из Синьково, Новосиньково, Автополигона, Куликово и других близлежащих населенных пунктов. Врачи ведут приём в две смены, за день осмотр проходят около 40 детей.

— Сегодня первый раз посетили с детьми консультацию и даже сразу её не узнали. Сын подумал, что попали не туда. Всё очень понравилось: уютно, светло. Порадовала идея обустроить отдельную детскую зону, где ребята в ожидании приёма могу поиграть и порисовать. Но самое главное, наши любимые врачи остались прежними, — поделилась жительница посёлка Новосиньково Мария Расщепкина.

Важно, на время ремонта оказание плановой медпомощи не останавливалось ни на минуту.

— Ремонт отделения завершён. Все работы специалисты провели быстро. Обновили полностью все помещения и оснастили их новой мебелью, заменили систему отопления. Также расширили процедурный кабинет, отдельно вынесли регистратуру. Ремонт очень долгожданный. Теперь условия пребывания в нашей детской консультации стали намного комфортнее, — прокомментировала руководитель Синьковского филиала Дмитровской областной больницы Ольга Сумишевская.

Здание Синьковской больницы введено в эксплуатацию в 1967 году, а последний капитальный ремонт здесь проводился в 2007 году, в том числе детской консультации.

Опубликовано: