ИЛЬЯ ПОНОЧЕВНЫЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕТЕРАНАМИ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКАМИ ТЫЛА

Илья Поночевный встретился с ветеранами войны и тружениками тыла

Главу округа и участника, инвалида Великой Отечественной войны Анатолия Семёновича Хомича связывает многолетняя дружба. Ветеран отметил, что ждёт каждой встречи с руководителем муниципалитета.

— Рад каждой встрече с нашим главой. Он внимательный, от него узнаю немало интересного о том, что происходит в нашем Дмитрове, — признался Анатолий Хомич.

Анатолий Семёнович сейчас проживает в стационарном отделении «Дмитровского комплексного центра социального обслуживания населения». Вместе с ветераном гостя встретили Мария Михайловна Камченкова и Галина Борисовна Иванова, труженики тыла, и Нонна Никаноровна Полищук, жительница блокадного Ленинграда.

За чашкой чая, в уютной по-домашнему атмосфере Илья Поночевный пообщался с ветеранами. Анатолий Семёнович рассказал о своих занятиях по программе «Активное долголетие». Это и упражнения по специальной гимнастике, в том числе и дыхательная, и скандинавская ходьба. «И помогает, смотрите, уж 98 лет исполнилось, а я всё бегаю!» — шутливо заметил ветеран.

Илья Игоревич интересовался у Анатолия Семёновича и других участниках встречи, насколько комфортно им живётся, нет ли каких проблем, нужна ли какая-либо помощь.

— Горжусь дружбой с Анатолием Семёновичем Хомич, такие люди, как он – скромные, но мужественные, отважные, не жалевшие себя и смогли победить в Великой Отечественной войне, подарили нам Победу. Мы равняемся на наших ветеранов! Гордимся ими и тем, что мы – их наследники, — прокомментировал Илья Поночевный.

Также глава Дмитровского округа вручил участникам встречи поздравительные адреса в честь Дня Победы от губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Опубликовано: