«ЗОЛОТО» ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР – У ЮНОГО ДМИТРОВЧАНИНА

На XXII Молодёжных дельфийских играх России, которые проходили на минувшей неделе в Саратове, воспитанник Дмитровской детской школы искусств (отделение в с. Озерецкое) Тимофей Карасёв победил в своей возрастной группе и был удостоен золотой медали.

— У нас очень много талантливых детей и молодёжи. И администрация округа делает всё, чтобы каждый одарённый ребёнок мог бы себя реализовать, раскрыть свои таланты, способности. Для этого в округе есть сеть учреждений дополнительного образования, развивающих центров, которые занимаются с юными жителями округа. И отрадно, что ежегодно на самых престижных областных и федеральных конкурсах наши ребята занимают призовые места, — сказала Елена Виноградова, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа.

Молодёжные Дельфийские игры проводятся для выявления и поддержки творчески одарённых детей и молодёжи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодёжи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации. Дельфийские игры включают несколько этапов, победители регионального отбора имеют возможность состязаться на всероссийском уровне.

Тимофей Карасёв уже пять лет осваивает трубу. Его преподаватель Иван Карасёв отмечает, что юный музыкант очень любит свой инструмент, ответственно относится к обучению и талантлив. У Тимофея уже есть опыт выступлений в различных областных и всероссийских конкурсах юных музыкантов, где он неоднократно становился победителем.

На Дельфийских играх он выступал в возрастной группе 10-13 лет и исполнил достаточно сложную программу. В первом туре — «Мелодию» Антона Рубинштейна и «Концертный этюд» Александра Гедике. Во втором туре – «Неаполитанский танец» Петра Чайковского и концерт ми-бемоль мажор Томазо Альбинони (концертная форма была обязательной для выступления). Аккомпанировала Тимофею концертмейстер Татьяна Михайлюкова.

Способности и уровень исполнительского мастерства юного трубача из Дмитрова жюри оценило высокими баллами, и Тимофей Карасёв стал победителем в своей возрастной группе.

Ему была вручена золотая медаль XXII Молодёжных дельфийских игр.

Опубликовано: