ДМИТРОВ ОТКРЫЛ НОВЫЙ СЕЗОН «ТЕАТРАЛЬНОГО ПОЕДИНКА»

В Доме культуры «Современник» в рамках образовательной программы Московского областного проекта «Театральный поединок» состоялась кастинг-встреча, где восемь коллективов из разных уголков нашего региона провели день в атмосфере театрального искусства, азарта и игры.

Дмитровский округ представили два сильных коллектива: Театральная студия «Театр в лицее» и Детский музыкальный театр «Колесо». Напомним, что в прошлом году Детский музыкальный театр «Колесо» стал чемпионом проекта «Театральный поединок». На протяжении всего дня с командами работали профессиональные актеры и педагоги импровизационного жанра: Дмитрий Бероев, Анастасия Калинина, Михаил Грищенко и Екатерина Тонгур. Педагоги провели для участников поединка несколько обучающих мастер-классов В ходе кастинг-встречи команды проявили свою креативность в таких заданиях как «Ок, батл», «Немой раунд», «Скульптурный раунд», «Предметный раунд».

— На правах победителя прошлого театрального состязания мы с радостью открываем новый сезон и принимаем участников в нашем родном Дмитрове. Команды уже сделали свой первый шаг к победе и блестяще справились с заданиями: были озорными, легкими и интересными! Желаю ребятам удачи, успеха и творческого вдохновения, — поделилась начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

Основной этап сезона – конкурс на выбывание состоится в апреле 2023 года.

Опубликовано: