ДМИТРОВ ВОШЁЛ В ТОП-5 ГОРОДОВ ПОДМОСКОВЬЯ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Дмитров вошёл в ТОП-5 городов Подмосковья, которые стоит посетить в майские праздники

Тем более что с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая синоптики обещают хорошую погоду!

Среди мест, которые предлагается посетить туристам, традиционно находится музей-заповедник «Дмитровский кремль». Это как сама музейная экспозиция, расположившаяся в нескольких зданиях, так и крепостной вал и Успенский собор, Елизаветинская церковь. Не забываем, что собор строили в XVI веке те же мастера, что и Архангельский собор Московского кремля. А вал — в прекрасной сохранности, больше в России такого не увидеть!

Привлекателен для всех будет и дом-музей одного из теоретиков анархизма, выдающегося учёного Петра Кропоткина. Музей, кстати, тоже – единственный в мире! Вниманию предлагаются фотографии, рисунки, карты, другие документы и вещи, которые рассказывают о жизненном пути Петра Алексеевича – от рождения, учёбы в пажеском корпусе, путешествиях до эмиграции и работе после возвращения в Россию после революции 1917-го года.

Ещё можно заглянуть в музей лягушки, пройтись по центральным улицам Дмитрова, побывать в Борисоглебском мужском монастыре.

Перемиловская высота – один из символов битвы за Москву, а монумент «Солдат» знают по всей нашей стране, ведь именно отсюда началась дорога в победоносный 45-й год.

Устали от погружения в историю, культуру северного Подмосковья? В нашем округе есть немало мест, которые прекрасно подходят для эко-туризма, отдыха как взрослых, так и семей с детьми.

Например, ферма «Российские альпаки» в деревне Походкино, где можно пообщаться с этими прекрасными животными, узнать про их характер, образ жизни, особенностях ухода, а потом – устроить пикник, погулять в окрестностях.

Эко-ферма «Шихово» познакомит вас и детей с хаски, козами, оленями, зайцами и многими другими обитателями фермы.

Эко-страна «Страусленд», органическая ферма «GREENSIDE», эко-фермы с возможностью не только познакомиться с животными, узнать секреты сыроварения, но и купить натуральные продукты и отдохнуть в гостевом домике – таких точек в Дмитровском городском округе более двух десятков!

— Дмитровский округ даёт возможность сделать отдых запоминающимся и разноплановым: получить немало информации по истории, культуре, прикоснуться к природе и просто отдохнуть, наслаждаясь завораживающим ландшафтом Клинско-Дмитровской гряды, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Так что – принимайте решение, и Дмитров на майские праздники ждёт вас!

Опубликовано: