ДМИТРОВЧАНИН ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА СПОРТИВНЫХ ИГРАХ «ДЕТИ АЗИИ»

В Приморье завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии».

За 11 дней было разыграно 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Так, ученик Дмитровской школы №1 Ислам Исаев завоевал серебряную медаль в соревнованиях по дзюдо в категории до 60 кг.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили в Приморье с 28 июля по 7 августа. Всего в играх участвовало около 1400 спортсменов 13-16 лет из 13 стран: Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана. Россию на соревнованиях представляли восемь территорий: Приморье, Москва, Татарстан, Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Дальневосточный, Сибирский, Уральский федеральные округа. Юные атлеты разыграли 273 комплекта наград в 19 видах спорта, за которые соревновалась 21 сборная команда. Ученик Дмитровской школы №1 Ислам Исаев принял участие в играх в составе команды Москвы. Так, дмитровчанин завоевал серебряную медаль в соревновании по дзюдо в категории до 60 килограмм.

— Ислам стал победителем первенства Москвы по дзюдо в весовой категории до 60 кг, благодаря чему у него появилась возможность принять участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Поздравляю Ислама с заслуженной наградой! Желаю дальнейших спортивных достижений! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Полная информация о соревнованиях, участниках и результатах – на официальном сайте игр www.vladivostok2022.com.