ДМИТРОВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому округу и местного отделения Всероссийского Студенческого корпуса спасателей провели для школьников профилактическое занятие. Ученики ознакомились с правилами дорожного движения и техниками оказания первой медицинской помощи.

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного в школах проходят уроки безопасности. Так, в стенах Дмитровского техникума ученикам 9-х классов показали видео с последствиями, к которым приводит невнимательность на дорогах. Далее студенты-спасатели провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

— Такие занятия в образовательных учреждениях стали традиционными и для детей, и для работников противопожарно-спасательной службы. Их цель — формировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения в любых условиях, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также с начала учебного года инспекторы ГИБДД вместе с участниками «Родительского патруля» и сотрудниками Управления образования администрации Дмитровского округа ведут активную работу по пропаганде правил безопасного поведения на дорогах. Так, родителям напоминают о безопасной перевозке детей, а юным пешеходам — правила дорожного движения по пути в образовательные учреждения и обратно домой.

Опубликовано: