ДМИТРОВСКИЙ КОМСОМОЛ ОТМЕТИЛ СВОЁ 104-ЛЕТИЕ

Дмитровский комсомол отметил своё 104-летие

Отметить день основания Дмитровской городской комсомольской организации пришли ветераны ВЛКСМ.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику В. И. Ленину на Советской площади и к вечному огню.

— Комсомол — это страница нашей истории, к которой мы должны относиться с большим уважением. Это пример тому, как молодёжь не жалея себя, своей жизни делали многое ради счастья будущих поколений. И сегодня та система работы с молодёжью, опыт, накопленный комсомолией вполне актуальны и вполне может быть использована в современных реалиях, — сказала Елена Виноградова, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа.

После небольшой прогулки по липовой аллее Загорский улицы ветераны комсомольской организации Дмитрова стали гостями музея-заповедника «Дмитровский кремль».

Небольшую экскурсию в зале, посвящённом истории Дмитрова в послевоенные год и быту дмитровчан в это время провёл Роман Сунгуров, заместитель генерального директора музея по научной работе. Он напомнил, что самые первые ячейки союза молодёжи III Интернационала появились в Икше и Яхроме, и что молодёжь Дмитровского уезда всегда была активной. Но вот именно комсомольская организация в Дмитрове образовалась 23 апреля 1919 года, и уже через полгода в ней было более тридцати первичных ячеек!

— Комсомол жив, мы же живы! И в современных условиях вполне можно воплощать те идеалы, что были у нас, комсомольцев. Например, работать во имя страны, отвечать за свою работу, поступки, отодвигать своё благополучие на второй план, ставя интересы общества выше, — сказала Любовь Коргина, руководитель организации ветеранов Дмитровского комсомола.

После экскурсии ветераны комсомола в кафе за чашкой чая смогли и вспомнить свою молодость, самым тесным образом связанную с ВЛКСМ, и посмотреть небольшую фотопрезентацию о своей жизни.

Елена Виноградова, заместитель главы администрации округа, И Марина Ивановская, начальник управления по развитию промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства рассказали ветеранам о том, какие успехи есть в развитии округа, об успехах в разных отраслях, преобразованиях, перспективах развития.

Опубликовано: