ДМИТРОВСКИЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ НАБОР ГРАЖДАН ПО РАЗЛИЧНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

С 1 октября на территории Дмитровского городского округа, как и по всей стране, стартует осенний призыв граждан на срочную службу. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые не имеют отсрочки от военной службы, а также ограничений по состоянию здоровья. Кроме того, военкомат осуществляет призыв граждан в мобилизационный людской резерв и набор для заключения контракта с Министерством обороны на срок 3 и 6 месяцев.

С 1 октября до 31 декабря в Дмитровском округе пройдёт осенний призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет на срочную службу. Перед отправкой в армию все новобранцы обязаны прийти в военный комиссариат Дмитровского городского округа, городского округа Дубна и Талдомского городского округа Московской области для прохождения медицинской комиссии, которая включает в себя прохождение 8 врачей – терапевт, психиатр, дерматолог, хирург, стоматолог, отоларинголог. А завершающим этапом является призывная комиссия.
— Также военный комиссариат проводит набор граждан в мобилизационный людской резерв, контакт могут заключить граждане, отслужившие в армии и не имеющие ограничений по здоровью. Сборы проводятся на территории военной академии в Твери — ежемесячные сборы сроком трое суток и раз в год — на 28 суток. Лица, заключившие контракт, получают денежные вознаграждения от Министерства обороны РФ. Сумму вознаграждения и порядок оформления документов можно узнать в военном комиссариате, – отметил военный комиссар Дмитровского городского округа, городского округа Дубна и Талдомского г.о. Михаил Фотин.
Также военкомат осуществляет набор граждан мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет для заключения контракта с Министерством обороны на срок 3 и 6 месяцев. Лица, заключившие контракт, проходят боевое слаживание. При этом производятся денежные выплаты. Для тех, кто заключает контракт на 6 месяцев, размер единовременной выплаты от губернатора Московской области составляет 200 тысяч рублей.
За более подробной информацией можно обратиться в военный комиссариат по адресу: г. Дмитров, улица Чекистская, дом 2, с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу — с 9:00 до 15:00, или позвонить дежурному по Военному комиссариату по номеру 8-495-993-81-47 или в отделение мобилизации 8-495-993-96-46.

Опубликовано: