ДМИТРОВСКИЕ СТУДЕНТЫ-СПАСАТЕЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В III МЕЖДУНАРОДНОМ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОНГРЕССЕ

Студенты-спасатели «Дмитровского техникума» совместно с добровольцами местного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области организовали площадку для проведения мастер-классов по оказанию первой помощи и пожарной безопасности на III Международном пожарно-спасательном конгрессе. Её работу проверил глава МЧС России Александр Куренков.

III Международный пожарно-спасательный конгресс проходил в парке Горького. Студенты-спасатели «Дмитровского техникума» совместно с добровольцами местного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области организовали там площадку для проведения мастер-классов по оказанию первой помощи и пожарной безопасности. Для детей и взрослых прошли занятия по основам оказания первой помощи, тушения открытого огня первичными средствами пожаротушения. Также с применением специального газового симулятора было продемонстрировано, почему нельзя тушить горящее масло водой. Работу образовательной площадки проверил глава МЧС России Александр Куренков.

— Дмитровские спасатели отлично проявили себя на форуме, возле их площадки собиралось много любопытных ребятишек и их родителей. Мастер-классы прошли под присмотром опытных профессионалов и с соблюдением всех требований безопасности. Уверена, что это не последнее масштабное мероприятие, где выступят наши ребята, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Также в парке Горького в рамках мероприятия прошли спортивные состязания и турниры, фестивали, шоу-программа и гала-концерт.

Опубликовано: