ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ В ДМИТРОВЕ — НОВОЕ РАЗВИТИЕ

Спортивные разряды, улучшение материально-технической базы и увеличение количества занимающихся — футбольный клуб «Дмитров» ждёт развитие. Будущие перспективы заместитель главы администрации муниципалитета Елена Виноградова и начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Сентюрин обсудили с родителями воспитанников.

Позитивные изменения станут возможны благодаря вхождению ФК «Дмитров» в состав спортивной школы олимпийского резерва «Дмитров М.Б. М». Воспитанникам отделения футбола будут присваивать спортивные разряды, у посещающих спортивно-оздоровительные группы детей появится перспектива поступления в спортшколу олимпийского резерва. Увеличится и количество бюджетных мест для спортсменов — 224, еще 224 ребенка будут набираться на внебюджет. Важно, что текущий график выездов и игр сохранится, а стадион «Авангард», где базируется клуб, остается полностью в распоряжении отделения футбола и спортивно-оздоровительных групп. Сохранятся тренерский состав, а ребята футбольного клуба, кто занимался на бюджетном основании, продолжат получать бесплатное образование. Возглавит объединение Николай Куклев, директор школы олимпийского резерва «Дмитров М.Б.М.».
— И футбольный клуб «Дмитров», и спортшкола олимпийского резерва «Дмитров М.Б.М.» стабильно показывают высокие результаты на региональных и федеральных соревнованиях. Реорганизация позволит сделать доступнее детский спорт в муниципалитете, а воспитанникам — получать спортивные разряды, — прокомментировала заместитель главы администрации Елена Виноградова.
Футбольный клуб «Дмитров» в этом году отметил 30-летний юбилей — он основан 11 июня 1992 года на учредительной конференции Дмитровского района с целью развития и популяризации футбола среди детей, подростков и молодежи. Спортшкола олимпийского резерва «Дмитров М.Б.М.» входит в число сильнейших спортучреждений округа: только за второй квартал текущего года спортсмены завоевали 158 медалей, 64 из которых золотые, 51 серебряная и 43 — бронзовые награды.

Опубликовано: