ГОТОВЫ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ: 28 РЕГИОНАЛЬНЫХ СТАЖИРОВОЧНЫХ ПЛОЩАДОК ОТКРОЮТ В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ

С целью повышения качества дошкольного и общего образовании опыт работы детских садов и школ Дмитровского округа транслируется на Всероссийских, региональных и зональных образовательных площадках. Так, на базе 6 дошкольных учреждений и 16 школ уже ведется инновационная деятельность, в следующем году количество стажировочных площадок возрастет и составит 28 образовательных организаций.

Областные площадки являются современной инновационной формой трансляции передового педагогического опыта, позволяющей не только познакомиться с идеями и находками педагогов, но и практическим путем обучить каждого участника стажировки. В числе передовых площадок обмена опытом — флагманские школы Подмосковья Гимназии «Логос» и «Дмитров». Всего на территории Дмитровского округа инновационная деятельность ведется на базе 6 дошкольных учреждений и 16 школ. В 2023 году количество стажировочных площадок возрастет и составит 28 образовательных организаций.

— Методический потенциал учебных заведений округа находится на высоком уровне, опыт и знания наших педагогов востребованы на региональном уровне. Мы можем по праву гордиться профессионализмом учителей и качеством образования — 18 школ Дмитровского округа вошли в «зелёную зону» по итогам прошлого учебного года. Совместными усилиями будем улучшать эти результаты, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Помимо стажировки работники образовательных учреждений проходят курсы повышения квалификации, семинары, конференции, мастер-классы. Уже более 1600 человек улучшили свои профессиональные навыки и знания.

Опубликовано: