ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ПРОВЕЛИ БЕСЕДУ С СОТРУДНИКАМИ ДМИТРОВСКОГО ЗАВОДА МОСТОВЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

В рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» сотрудники Госавтоинспекции посетили Дмитровский завод МЖБК и провели с водителями большегрузного транспорта профилактическую беседу. Мероприятие направлено на дорожно-транспортную безопасность, повышение ответственности водителей в использовании ремней безопасности.

В начале встречи инспекторы разъяснили присутствующим, что эксплуатация большегрузного транспорта должна осуществляться со строгим соблюдением норм труда и отдыха водителей. Далее спикеры проинформировали собравшихся об использовании ремня безопасности при поездке в транспортном средстве, соблюдении скоростного режима и недопустимости использования при управлении мобильных телефонов, напомнив о важности использования мер безопасности при поездке в автомобиле.
Полицейские отметили, что ремень безопасности может спасти жизнь как водителю, так и пассажиру и является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение которым может привести к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожно-транспортного происшествия и привели жизненные примеры.
В завершение мероприятия всем участникам были вручены тематические памятки с рекомендациями об обязательном использовании ремней безопасности и недопущении нарушений Правил дорожного движения.

Опубликовано: