ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА СТАЛИ САМЫМИ ПОСЕЩАЕМЫМИ С НАЧАЛА ЗИМНЕГО СЕЗОНА

Горнолыжные курорты Дмитровского округа традиционно входят в ТОП самых посещаемых в Подмосковье. Так, с начала зимнего сезона сюда приехали более 250 тысяч человек.

Первыми в Подмосковье открыли сезон горнолыжный клуб Леонида Тягачёва, спортивный парк «Волен» и «Сорочаны», расположенные на территории Дмитровского округа. Всего в муниципалитете базируются 6 горнолыжных курортов с протяженностью трасс от 200 до 1050 метров и различной сложностью. Горнолыжные трассы – это не просто склоны на холмах. Все маршруты оснащены современными подъемниками европейских производителей, есть специальные спуски для обучения катания детей. Работают инструкторы и аниматоры, организован прокат инвентаря.

— Все склоны наших горнолыжных курортов оснащены современными подъемниками европейских производителей, есть специальные спуски для обучения катания детей. Развитая инфраструктура позволяет получить от отдыха максимум эмоций, как новичкам, так и профессиональным лыжникам и сноубордистам. Приглашаю всех незабываемо провести время в Дмитровском округе! — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Отметим, что горнолыжный клуб Леонида Тягачёва – старейший курорт Подмосковья и традиционная тренировочная база сборных России по горным лыжам и сноуборду. На его склонах начинали свою спортивную карьеру многие знаменитые российские горнолыжники.

Опубликовано: