ГЛАВВРАЧ ДМИТРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ МИКРОРАЙОНА ВНУКОВСКИЙ

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян регулярно проводит встречи с населением. Так, на очередном собрании Александр Арменович рассказал о переменах в сфере здравоохранения и ответил на волнующие жителей микрорайона Внуковский вопросы.

Очередная встреча главного врача Дмитровской областной больницы с населением состоялась во Внуковской средней общеобразовательной школе. Вместе с заместителем главы администрации Дмитровского округа Еленой Виноградовой Александр Авакян рассказал о работе больницы и её структурных подразделений, а также ответил на все озвученные в ходе общения вопросы.
В текущем году в государственную программу «Здравоохранение Подмосковья» по капитальному ремонту вошли три подразделения Дмитровской областной больницы. Один из вопросов жителей касался ремонта взрослой поликлиники в Дмитрове – сдача объекта запланирована на декабрь 2023 года.
— Объем ремонтных работ во взрослой поликлинике большой – помещение 7000 кв. м. Контракт рассчитан на два года, сдать объект планируется в декабре 2023 года. Работы идут в рамках установленного графика, задержки со стороны подрядчика нет, — прокомментировал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.
Также Александр Арменович рассказал об активной работе по привлечению кадров – с начала этого года привлекли более 40 докторов, особенно активно удалось привлечь терапевтов. На оставшиеся вакансии поиском сотрудником руководство Дмитровской областной больницы занимается совместно с Министерством здравоохранения Московской области.
— В Дмитровском округе, чтобы привлекать медиков на работу, действует программа целевого набора, социальная ипотека, программа «Приведи своего друга». Более 40 врачей приехали из других регионов, и мы полностью компенсируем им аренду жилья. Также наш округ является одним из лидеров по предоставлению участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства сотрудникам сферы здравоохранения, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
За последние три года сфера здравоохранения в округе значительно модернизирована – открыта поликлиника в Дмитрове на улице Сиреневая, детский консультативно-диагностический и региональный сосудистый центры, которые заботятся о здоровье жителей всего севера Подмосковья. При содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева в Дмитровской областной больнице капитально отремонтированы терапевтический и хирургический корпуса, травматологический пункт, приёмный покой. Также специалисты привели в порядок Яхромскую поликлинику и Рогачёвское отделение, морг, два поста скорой помощи – в Яхроме и Некрасовском. На данный момент ремонтные работы капитального характера ведутся во взрослой поликлинике и педиатрическом отделении в Дмитрове, а также в поликлинике в Горках-25.

Опубликовано: