ГЛАВА ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ПЕРЕДАЛ ОРДЕН МУЖЕСТВА СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Награда сержанту Вадиму Г. была присвоена посмертно за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении долга.
Вадим был снайпером стрелкового отделения, имел статус ветерана боевых действий. В 2002 году проходил военную службу в составе объединенной группировки войск сил по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

— В своём Послании президент России Владимир Владимирович Путин отметил, что военнослужащие и их семьи должны быть в зоне постоянного внимания — в Дмитровском округе этому уделяется особое внимание. Наша задача — окружить заботой родственников мобилизованных дмитровчан, помочь им решить все возникающие вопросы. Мы всегда на связи — помогаем, мелочей нет, всё имеет значение. Регулярно отправляем посылки бойцам — всё то, о чем они нас просят. Сегодня, в это непростое время, очень важно сплотиться и поддерживать друг друга. Убежден, наша сила в единстве, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Накануне Дня защитника Отечества в ЦДК «Созвездие» в Дмитрове состоялся праздничный концерт. В числе зрителей в зале – ветераны, кадеты школ округа, студенты, семьи мобилизованных дмитровчан и бойцы, которые проходят реабилитацию после ранений в Дмитровском округе — в знак почета и уважения зрители аплодировали им стоя.

Опубликовано: