В ХРАМАХ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

В храмах Дмитровского, Рогачёвского, Яхромского благочиннических округов прошли рождественские богослужения. По окончании которых были зачитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы.

В ночь на 7 января православные христиане отметили Рождество. В храмах Дмитровского округа прошли праздничные службы в честь рождения Спасителя. Из-за опасений провокаций в этот день в церквях усилили меры безопасности.

— Пусть этот светлый праздник наполнит каждый дом теплом и радостью. Желаю всем мира, добра, любви и крепкого здоровья, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Владыка Фома в своем послании через священнослужителей Дмитровского, Яхромского и Рогачёвского благочиннических округов пожелал неоскудевающей радости и благополучия дмитровским домам и семьям, крепости сил и щедрой помощи от Иисуса. И в нынешних военных испытаниях, постигших народы исторической Руси, призвал подтверждать верность своему христианскому призванию и являть друг другу примеры любви и милосердия.

Опубликовано: