В «СЕМЕЙНОМ ЦЕНТРЕ «ДМИТРОВСКИЙ» — ВНОВЬ ПРЕМЬЕРА!

В «Семейном центре «Дмитровский» — вновь премьера!

В этот раз юные артисты театральной студии «Эльф», созданной более семи лет назад в центре, показали ребятам спектакль «Вредные советы» Григория Остера.

— «Семейный центр «Дмитровский» один из лучших в Подмосковье, здесь созданы прекрасные условия для того, чтобы наши юные жители с ограниченными возможностями не только жили, учились, получали реабилитацию, но и всесторонне развивались. Глава нашего округа Илья Поночевный нередко бывает в гостях у ребят, и всегда отмечает их жизнелюбие, упорство и талант, — поделилась Елена Виноградова, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа.

При отборе материала произведения, по которому решили сделать спектакль, руководитель студии Екатерина Романова учитывала и то, что не всем юным артистам легко справиться с произнесением текста в силу возможностей здоровья. И упор в постановке был сделан на пантомиму. Ведь она даёт возможность за счёт пластики тела передавать суть происходящего, эмоциональный посыл – без слов.

Музыкальное сопровождение к получасовому спектаклю «Вредные советы» подобрал Владимир Котик, руководитель танцевальной студии «Флекс».

На премьере побывали все без исключения воспитанники «Семейного центра «Дмитровский» с 5 по 12 классы, а также ребята из группы реабилитации.

— Наша театральная студия «Эльф» помогает воспитанникам реализовывать свои способности. А ещё занятия в ней оказывают положительное воздействие на развитие памяти, улучшение координации движений у ребят, то есть помогают в тех реабилитационных мероприятиях, что ведут специалисты центра, — сказала Марина Исаева, директор «Семейного центра «Дмитровский».

За учебный год «Эльфовцы» участвуют во всех утренниках, праздничных мероприятиях, радуют воспитанников новогодней сказкой.

Опубликовано: