В ПОСЁЛКЕ НОВОСИНЬКОВО СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ НАСЕЛЕНИЯ

Вопросы здравоохранения, образования и сферы жилищно-коммунальных услуг жители обсудили с представителями органа местного самоуправления. Каждый желающий получил подробную консультацию, а вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль ответственными службами. В этот раз мероприятие в формате «выездной администрации» прошло в Синьковской школе №2.

Так, к начальнику Управления образования администрации Дмитровского округа Татьяне Малинниковой жительница обратилась по вопросу благоустройства территории детского сада №65 «Колосок». В этом году на территории дошкольного образовательного учреждения специалисты проведут ремонт асфальтового покрытия.

— На мой вопрос был дан корректный ответ. В ближайшее время он будет решен. Детский сад ребёнку очень нравится – всё чистенько, хорошо, — поделилась жительница Дмитровского округа Светлана Морозова.

Заместителю главы администрации Дмитровского округа Лилии Корнаковой граждане задали вопросы о недавно введенной муниципальной услуге.

— В нашем округе оказывается услуга по созданию семейного (родового) захоронения. Услуга относительно новая, граждане хотели узнать способ её получения. Все обратившиеся получили подробную консультацию, — поделилась Лилия Корнакова.

С вопросом реализации сертификата на материнский капитал жительница обратилась к заместителю главы администрации Дмитровского округа Светлане Тарасовой.

— Уточнили перечень документов, которые необходимо подать на реализацию, и способ подачи. Пригласили заявителя к нам в цифровой МФЦ, который открылся в декабре в Дмитрове. Универсальные специалисты помогут подать документы и реализовать услугу. Заявитель остался доволен, — поделилась Светлана Тарасова.

Большая часть обращений была решена на месте, а вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль ответственными службами. Встречи в подобном формате продолжаются. Следите за новостями.

Опубликовано: